Fechten

Fechten für Anfänger

Trainingszeiten

Fechten für Anfänger

 
Freitag 16:45 - 18:00 Uhr Sporthalle Taunusgymnasium

Fechten für Fortgeschrittene

Trainingszeiten

Fechten für Fortgeschrittene

 
Montag 17:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Taunusgymnasium
Freitag 18:00 - 20:30 Uhr Sporthalle Taunusgymnasium

Fußball

G-Junioren

Trainingszeiten

Fußball G-Junioren

 
Mittwoch 17:30 - 18:45 Uhr Sportplatz Braubachtal
Freitag 17:00 - 18:00 Uhr Sportplatz Braubachtal
  Das Freitags-Training findet ab Sept. 2019 auf dem Sportplatz des FC Mammolshain in Mammolshain statt!!!

F-Junioren

Trainingszeiten

Fußball F1-Junioren

 
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Braubachtal
  Das Training dienstags findet ab Sept. 2019 auf dem Sportplatz des FC Mammolshain in Mammolshain statt!
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Braubachtal

E-Junioren

Trainingszeiten

Fußball E1-Junioren

 
Dienstag 18:00 - 19:15 Uhr Sportplatz Braubachtal
  Das Training dienstags findet ab Sept. 2019 auf dem Sportplatz des FC Mammolshain in Mammolshain statt!
Donnerstag 18:00 - 19:15 Uhr Sportplatz Braubachtal

D-Junioren

Trainingszeiten

D1-Junioren

 
Dienstag 17:45 - 19:15 Uhr Sportplatz Braubachtal
Donnerstag 17:45 - 19:15 Uhr Sportplatz Braubachtal
  Das Training donnerstags findet ab Sept. 2019 auf dem Sportplatz des FC Mammolshain in Mammolshain statt!

Senioren

Trainingszeiten

Fußball Senioren

 
Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr Sportplatz Braubachtal
Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr Sportplatz Braubachtal

SOMA

Trainingszeiten

SOMA

 
Montag 19:15 - 21:15 Uhr Sportplatz Braubachtal

Gesundheit und Fitness

Mach mit - Bleib fit

Trainingszeiten

Mach mit - Bleib fit

 
Montag 08:30 - 09:30 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Gesund und Fit

Kursstunden

Gesund und Fit

 
Montag 19:15 - 20:15 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Rücken-Power

Trainingszeiten

Rücken-Power

 
Montag 20:15 - 21:15 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

TBC - Total Body Complete

Trainingszeiten

TBC - Total Body Complete

 
Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr Vereinsheim

Zumba Tanz

Trainingszeiten

Zumba*

 
Montag 18:30 - 19:30 Uhr Vereinsheim

Zumba Step

Trainingszeiten

Zumba*

 
Donnerstag 18:45 - 19:30 Uhr Vereinsheim

Fitness-Boxen

Kursstunden

Fitness-Boxen

 
Montag 20:00 - 21:00 Uhr Vereinsheim
Donnerstag 20:00 - 21:00 Uhr Vereinsheim

Mann oh Mann

Trainingszeiten

Mann oh Mann

 
Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Yoga

Trainingszeiten

Yoga

 
Mittwoch 19:30 - 21:00 Uhr Vereinsheim

Pilates

Trainingszeiten

Pilates

 
Donnerstag 09:00 - 10:00 Uhr Vereinsheim
Donnerstag 10:05 - 11:05 Uhr Vereinsheim

Kinderturnen

Kinderturnen ab 4 Jahren

Trainingszeiten

Kinderturnen ab 4 Jahren

 
Dienstag 16:30 - 17:15 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Kinderturnen ab 6 Jahren

Trainingszeiten

Kinderturnen ab 6 Jahren

 
Dienstag 15:45 - 16:30 Uhr Heinrich-Dorn-Halle

Leichtathletik

Leichtathletik für Kinder

Trainingszeiten

Leichtathletik für Kinder

 
Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr Sportplatz Braubachtal
  In den Wintermonaten findet das Training in der Heinrich-Dorn-Halle statt, ansonsten auf dem Sportplatz.
Donnerstag 15:30 - 17:00 Uhr Sportplatz Braubachtal
  In den Wintermonaten findet das Training in der Heinrich-Dorn-Halle statt, ansonsten auf dem Sportplatz.

Le Parkour

Le Parkour

Trainingszeiten

Le Parkour

 
Freitag 18:00 - 20:00 Uhr Parkourpark Königstein
  Nur im Sommer
Samstag 14:00 - 17:00 Uhr Heinrich-Dorn-Halle
  Nur im Winter

Tanz

Line Dance

Kursstunden

Line Dance

 
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Dorfgemeinschaftshaus Schneidhain